苍南县星海学校

各学区、直属教导,村镇中初等学校、学前班:

基金《涉及棉纸投掷苍南尊师重教促进会奖教奖学助困客体申报发挥的供传阅的》情绪,现将申报2017年苍南尊师重教促进会奖教助学助困客体名单产生公众信息,公报期为2018年7月24日至2018年7月26日。。如发明在故弄玄虚及避免故弄玄虚骗取股息的或申报客体在2017年有违法违纪行动的,请向县提出局人事部说话能力或方式。联系电话:0577-64762548。

附件:2017年苍南尊师重教促进会奖教助学助困申报客体名单

苍南提出局

2018年7月24日

2017年苍南尊师重教促进会奖教助学助困申报客体名单

一、百名村庄教员(嘉奖归纳为5000元/人),圣餐仪式100人)

陈  长 华阳教导 张繁荣 宜山二小 周光顶 宜山三小 苏苗叶 望里中等学校

董曾娣 望里中等学校 林久殿 钱库四中 李裕银 钱库四中 陈郑华 钱库三小

黄晓吴 钱库三小 黄开伟 钱库四小 李祖毅 望里一小 丁振彬 望里一小

陈兴琦 望里二小 蒋创昱 望里三小 吴香莲 新安一小 陈汉煌 新安二小

陈其钦 仙居教导 林颜考 括山教导 杨尾梅 金乡四小 林定景 金乡四小

彭传耀 金乡四小 郭美娇 金乡三小 夏加启 金乡三小 金孟宇 炎亭教导

陈黄芬 炎亭教导 陈伟华 炎亭教导 黄领威 炎亭教导 陈意宝 大渔教导

曾云满 大渔教导 陈林花 石砰教导 黄夏兰 石砰教导 林瑞团 石砰教导

叶国安 石砰教导 李上助 五凤教导 李步松 五凤教导 黄定金 五凤教导

陈维龙 五凤教导 曾文相 腾垟教导 黄政民 腾垟教导 翁士松 腾垟教导

蓝作坚 腾垟教导 欧昆情 腾垟教导 曾  冰 腾垟教导 兰永忠 莒溪中等学校

黄  琼 莒溪中等学校 唐爱玲 莒溪中等学校 兰天高 莒溪初等学校 李思东 莒溪初等学校

林绳义 莒溪初等学校 陈英修 黄檀教导 兰文乐木偶戏 黄檀教导 张丽辉 大龙初等学校

陈妃玲 大龙初等学校 张真真 矾山一中 朱艳阳 矾山一中 郑晓洲 矾山一中

吴克进 南宋中等学校 李照銮 赤溪中等学校 林守煌 赤溪中等学校 金瑞超 赤溪中等学校

朱美月 埔坪教导 吴玉云 埔坪教导 蔡景业 龙沙教导 叶克张 龙沙教导

陈晓芳 矾山一小 吴秀雄 矾山一小 杜自力 矾山一小 李敏君 矾山二小

苏永印 矾山二小 庄丽萍 矾山二小 苏丽雪 南宋初等学校 蒋金菊 南宋初等学校

卢立波 赤溪初等学校 钟扬敏 凤阳初等学校 钟昌录 凤阳初等学校 范丽华 霞关初等学校

林爱明 霞关初等学校 赖丁祥 澄海初等学校 杨守煌 澄海初等学校 王丽真 渔寮初等学校

黄友奖 渔寮初等学校 陈蒲松 沿浦初等学校 金宇共 沿浦初等学校 林  俐 沿浦中等学校

林  玲 沿浦中等学校 温丽君 岱岭教导 钟显晚 岱岭教导 颜迎秋 马站初等学校

吴秀达 马站初等学校 杨道宗 南坪初等学校 陈祖照 南坪初等学校 金于茂 蒲城教导

郑祖歇 蒲城教导 郭雄清 霞关中等学校 郭献成 霞关中等学校 江为清 云亭初等学校

江运锋 云亭初等学校 黄友歌 马站二小 黄友志 马站二小 陈夏姿 马站一中

二、百名优良级任(嘉奖归纳5000元/人),圣餐仪式100人)

李树峰 苍南开放大学 叶思迁 苍南中等学校 金瑞阳 县事业中专 张怡焘 灵溪中等学校

吴玉好 龙港高中 郑周尧 龙港二高 吴连新 钱库高中 林以盛 金乡高中

林上峨 金乡事业教导 庄孔柞 防波堤高中  郑瑞伦 马站高中  丁美琴 试验三小

李甫快 温州新星教导 陈荣锁 龙港潜龙教导 赖联群 灵溪一中  谢淑珍 灵溪二中

吕汝洁 灵溪三中 金立好 灵溪八中 刘国电 灵溪十中 陈丽如 灵溪二小

胡苏咏 灵溪三小 林秀清 灵溪四小 曾林虹 灵溪六小 刘建香 渎浦初等学校

肖小君 渡龙教导 黄  道 凤池教导 章晓君 华阳教导 易际酒 灵江教导

余建平 南水头教导 胡玉叶 龙港六小 黄益华 龙港六中 陈旭东 龙港五小

徐上调 龙港四中 郑小春 龙港一小 奔波准 龙港十二中 高陈赛 龙港七小

林晓峰 龙港八小 王汇总 龙港十三的中 张秋香 云岩教导 陈美嫦 海城初等学校

万启玮 龙港三中 陈作体 龙港二中 陈小芝 凤江初等学校 何庄凤 龙港五中

郑满燕 龙港一中 薛萍萍 县试验二小 周  碧 宜山初等学校 黄秋莲 宜山三小

谢树红 宜山二小 李培欢 宜山一中 林为改 钱库一中 林云管 钱库二中

林大校 钱库四中 陈为静 钱库初等学校 金菁菁 钱库初等学校 吴方苏 钱库二小

谢作柱 钱库三小 陈杨雪 望里一小 李传旦 望里三小 李向东 新安二小

王晓晶 金乡二中 郭和仕 金乡二中 李求华 金乡三中 王晨旭 金乡三中

黄绍益 金乡初等学校 温小燕 金乡初等学校 付红红 金乡二小 柯韶辉 金乡二小

陈龙 金乡三小 全仕恩 炎亭教导 黄兆标 莒溪初等学校 朱勇 防波堤一中

温怀力 防波堤一中 杨加廖 防波堤一中 陈月李 防波堤初等学校 杨玉松 防波堤初等学校

朱鸯君 防波堤初等学校 廖美丽 大龙初等学校 陈照汉 黄檀教导 陈巧云 五凤教导

金启妙 矾山一中 杨克坦 赤溪中等学校 李敏聪 埔坪教导 许亦对 龙沙教导

雷大江 矾山一小 孙松阳 矾山二小 王东海 南宋初等学校 温从奎 南宋初等学校

方学锋 赤溪初等学校 林  仙 中墩初等学校 李君照 沿浦初等学校 郑凤华 马站初等学校

华青华 马站初等学校 谢千红 马站初等学校 郭进清 南坪初等学校 朱春艳 云亭初等学校

陈萍萍 马站二小 陈仕新 马站一中 陈祀军 马站一中 陈自和 马站一中

三、百名优良公务员(嘉奖归纳5000元/人),圣餐仪式98人)

杨成钱 教员进修教导 赖黄焘 县中初等学校素质提出履行庶生的 林如快 龙港二高

Yang Anlei Longgang二职王张可钱筑二高 路公任范山中等学校

雷祖飘中等学校,夏晖郡,试验1。 林颖超少艺术教导

王朝解 县特殊提出教导  孙绍信 温州新星教导   陈  滨 新星试验教导

Chen Libin Xinghai约束 杨一江四的溪

高冰秋,凌西,王祚斌,凌西十一 张建国付藻溪中等学校

杨一浩,Ling Xi,一个人小张韶涵 杨秋桃凌西五小

李分玲西七小章邵通朴初等学校 苏平范冠美初等学校

黄茂坦 沪山初等学校  郑笑华 藻溪初等学校   陈章晖灵江约束

谢尚丽普丁教导,周孔俊,龙港九 Zheng Mingqiang New镇教导

王美芬龙港陈培顺中等学校 龙港市第1中等学校林守张

于建贝同样看待初等学校鲁明村八草A 福光秀十三的龙港

黄道胜,龙港,龙港小林九号 Qian Menglin Longgang两小

Zhou Chuanhua Longgang试验中等学校Chen Zhengbiao Jiangshan P 朗西,龙港十三的

徐登连县李泽新白沙初等学校2年级试验班 Chen Zhongru Yishan初等学校

小云村,沂山一中,尊敬夷山第二的小。 Chen Jingfeng Yishan三小

王宝望,Qian Ku,金正健钱谦二世 红汇乡千库初等学校

彭思周钱库四小洪弘选择了钱庄。 苏苗英似相当。

陈希杰,王斌,新安 沈年王仙居约束

谢,蒋宇珊教导,于希伟,金乡2中等学校 变黄或发黄水金乡第二的中等学校

闫伟洁,金乡,三仲夏,孟玲,金乡三中S Chen Guoyi Jinxiang初等学校

Wang Weijun Jinxiang两韩国女艺人一街金乡三小 金乡周科庙四号

大发体育 石砰教导  林金程 大渔教导   姓教导

曾焕兵居溪初等学校丁振防波堤初等学校 林祖元居溪中等学校

朱春德防波堤初等学校黄家金黄谭教导  陈少琪 五凤教导

吴莱成防波堤Li Zhiyong pier一墩 雷蓉国龙龙初等学校

陈少洋,范珊一中等学校,姓后头王楠松私下

周越奖普平教导蔡祖伦长沙教导 林宝宝的岳

雷祖英峰二山萧中西安福南松初等学校 雷顺赤池初等学校

黄小红中墩初等学校陈凌平夏关小教导长 Chen Mingxing Chenghai初等学校

杨思倩,Yu Liao初等学校,谢和泉中埔中等学校 兰来泰陵教导

国苏麻马站初等学校基姆宇通麻站 金东蒲城约束

王一杰夏官中等学校蔡祖忠麻站1

四、100名麻烦教员(5000元/人),圣餐仪式98人)

陈修利 灵溪二高 陈正雷 龙港高中 韩安岱 宜山高中 王汝惠 矾山高中

金瑞静 马站高中 张益萍 县试验一小 陈雪萍 站前初等学校 曾  洁 县机关学前班

陈  鑫 金乡卫城中等学校 蔡仕清 县中初等学校素质提出履行庶生的 包好好 灵溪一中

林  敏 灵溪二中 范呈伟 灵溪四中 丁振舵 灵溪十一中 陈宝句 藻溪中等学校

张玉赛 灵溪一小 许新芬 灵溪二小 朱善护 灵溪三小 吴正谋 灵溪四小

李孝湖 渎浦初等学校 卓小红 沪山初等学校 李永朝 藻溪初等学校 董万聪 渡龙教导

陈海生 凤池教导 沈德怀 浦亭教导 周云花 龙港九小 蔡景初 云岩教导

林开丽 云岩教导 黄华辉 湖前初等学校 方文湖 同样看待初等学校 张智楚 新城教导

方爱仙 龙港十三的中 薛爱平 凤江初等学校 杨宝华 新城二小 陈作臻 龙港四中

吕明台 龙港第十四中 陈  忠 同样看待初等学校 何经杉 宜山三小 陈可照 宜山学区

吕海鸥 县试验二小 陈  军 县试验二小 杨孔锁 宜山二小 任永远 宜山初等学校

杨伟文 钱库一中 徐加纶 钱库二中 林小校 望里中等学校 林志胜 钱库初等学校

陈岳俊 钱库二小 陈荣暖 钱库三小 林亦初 钱库四小 章淑资 仙居教导.

陈德明 仙居教导 黄招杰 望里一小 陈礼真 望里中等学校 温旭琴 金乡二中

李加安 金乡二中 汤呈销 金乡二中 汤爱洁 金乡三中 倪肖春 金乡三中

潘美思 金乡三小 李上塔 金乡三小 黄兴勇 金乡初等学校 陈为间 金乡四小

黄体良 石砰教导 洪致钦 防波堤初等学校 林光亮 防波堤一中 兰  雁 莒溪中等学校

黄招勇 莒溪初等学校 陈小军 大龙初等学校 吴振现 防波堤一中 许新娇 黄檀教导

唐绍宗 腾垟教导 陈小萍 防波堤佳佳乐托儿所 李建清 防波堤镇玲玲学前班

赵世凑 五凤教导 林传盛 赤溪初等学校 郑美云 南宋初等学校 殷兴满 龙沙教导

陈晓玲 矾山二小 兰升好 凤阳初等学校 苏忠枝 赤溪中等学校 李芳眉 埔坪教导

纪明转 矾山一中 钟丽明 南宋初等学校 郑德亲 矾山二小 余友宝 南宋初等学校

黄情谊 渔寮初等学校 陈为绸 沿浦中等学校 陈书选 岱岭教导 欧玉胜 岱岭教导

华怀锋 蒲城教导 金于品 蒲城教导 林华新 蒲城教导 金瑞鸿 马站一中

项  菲 马站一中 陈慧莲 马站一中 温作胥 马站初等学校 毛传奉 县提出局

五、100名麻烦先生(2000元/人),圣餐仪式194人)

蔡碧英苍南中等学校周东沧楠中等学校蔡世晓

罗望县事业中等学校丁王玲中等学校吴

赖三喜岭西两高中Guo Yonghang Longg中等学校龙港

高旗七一山高中韩迎英一山中等学校黄颖莹

Yang Yuyan Jinxiang中等学校洪洞杨阳洪洞中等学校

廖慧辉防波堤高中 文心云防波堤高中文东岭墩中等学校

陈YYEY岳岳中等学校林光岩山中等学校Wang Xi

各种各样的马湛中等学校黄友国麻站中等学校杨帆法

吴小辉马湛中等学校兰岭费县民族中等学校

胡  敏 县民族中等学校   黄  恒 县试验一小   林祥瑞 县试验三小

吴  然 县站前初等学校   蔡万轩 县少艺校   陶开金 县特殊提出教导

陈赫振新星试验教导陈天玉星海教导李川

吴希鸿,凌溪一中,林志豪,Ling Xi一,黄文倩,Ling Xi

陈瑞,Ling Xi,三中,王彻四的中等学校

苏佳舜,Ling Xi,八中等学校,李体倩,凌西,张雪一,L

洪亚奇,岭西十一中等学校,海角中等学校,暖马尾藻类海草

石尚涛,Ling Xi,一个人小陈欣宇,Ling Xi,两个小黄文瑞

洪燮孙灵西四小燕华东凌西六小涂恒恒

鲁官玉灵熙七小林文琦杜浦初等学校增汉邦

徐曼亭官梅初等学校陈梦杰观梅初等学校

黄泽熙初等学校刘翔翔文尊初等学校

胡云川渡龙教导吴张杨独龙派王凯玹奋

叶惠星风池教导王童建华阳教导郑思华杨Y

张俊岭江派叶独角兽江教导吴爱玲南水头

吴浩浩,南水头教导,赵德奎写字母于教导

Ni Enni,龙港十三的,蒋颖贤,龙港十三的,姜软

Lin Feifei Yunya青海龙港云岩教导十三的中等学校

Li Peihao Yunyan约束吴雪云岩派壮满历云岩派

陈欣琦,龙港,一个人小陈宇飞,龙港两个小蔡佩瑜,Lo

王晨宇,龙港第三中等学校,魏红强,龙港,十一

苏元圆,龙港十一小王思强,龙港候选人提拔会中校

徐银欣同样看待初等学校赏识,龙港九杨一然

吴  昊 龙港试验中等学校  孙方玲 龙港十三的小   杨  健 新城二小

Liu Youyou Baisha初等学校,陈树惠,龙港第五中等学校,

龙港中阳第十四号中路14号冯海璐

吕欣宇,龙港第第十四中等学校,Chen Yuting Jiangshan初等学校

Wang Zixuan Jiangshan初等学校,陶文汉,龙港六小杨

谢衍试验二小李宗学,一山2小黄才琦,

何贤斌 宜山三小   黄福森 钱库一中   倪雯雯 钱库二中

周冰康,Wang Li中等学校,刘两对钱币筑,4 Yang Ji

黄达罗谦库二小杨新沂钱庄三小陈贝蓓

董  熠 望里一小   董  翔 望里二小   陈孝通 望里三小

廖文溪,新安,小Lin Po,新安两小Chen Jiangnan Xianju

钱静晶,hills教导,刘梦沁,金乡市第三中等学校,Zh

黄灯盐金乡三小陈嘉华,金乡三小C

张磊,金乡三小吴连欣,金乡四小蔡佳欣

林伟浩大禹教导黄宗立放构件水产教导赖来大禹

Peng Ruixu Jinxiang初等学校谢毅汉金乡初等学校蔡到

陈元通,金乡第二的小Huang Wenyou pier,陈金莹经过

黄雪雪防波堤初等学校朱婉一防波堤初等学校徐佳翌派

Li Yuanbao Dalong初等学校,郑宗沙谭滩约束,Lei Changq

洪来运 五凤教导   陈卫清 五凤教导   马显宝 莒溪中等学校

李宗凯居溪初等学校Chen Haiqing Jiaxi初等学校Jiaji池初等学校

雷克星居溪初等学校廖树豪防波堤小太阳学前班张

黄商,Pu Ping派,周鄯善矾山,小张有旭

兰杨艺山1叶颖莹教导叶颖莹2长沙教导

周秀敏钟墩初等学校林毅祥南宋初等学校李

增宇轩,阿兰珊,私下Lin Xiang trench,Chi Xi,潘平紫

闫伟炜,南宋学前班,鲁军范山两小林莺

Yan Wenwen Chenghai初等学校毛慧会玉寮初等学校Cai Jia

许凯伦中普中等学校钟思陈代玲

郑科军马占初等学校范德军马站一位青春的Wu Cunran N

Li Yingyu Pucheng派、Yaga、Xiaguan中等学校朱宝华恽婷

苏鲁路站,西安董文振马妈站,Xiaguan MID

黄玉新麻湛初等学校李尚雄玛站初等学校

六、提出先进个人奖(嘉奖归纳分突出),圣餐仪式76人)

1。省级初级教员(嘉奖3000元/人),圣餐仪式1人)

黄尚义

2。城市优良级任(嘉奖1000元/人),圣餐仪式16人)

Wu Deng,龙港乾隆教导,林肖扬岭西十一,王少锷,

游青芳 灵溪五小   刘益忠 浦亭教导   黄丽娜 同样看待初等学校

陈晓格,龙港,小吕明良,龙港第第十四中等学校,C

周红颖,龙港镇第五学前班,龙港,于晓娜,一,Da

叶茂左钱库二中五五钱库第二的赵迎英金乡秒

陈艳庆岳山

3年度优良教员。城市(嘉奖1000元/人),圣餐仪式42人)

黄静教员持续提出学院,林慧昌,试验THR

Huang Shengzhu Xinghai教导陈中原岭西1中等学校Xie Shu

曾志远 灵溪三中   陈宗凑 县中初等学校素质提出履行庶生的  庄益达 渡龙教导

蓝静超,Fung Chi中等学校,龙港苍南中等学校

黄竹坝曹,小杨邦婵,龙港九中阳,龙港。

Miu Xiancun Yunyan教导,郭碧江珊初等学校,李少快,Lo

吴光画龙港六中等学校陈晓琴Longgang ten Xiao

黄通佑龙港中等学校王海英一山三小林青

Liu Dexiu Sch,金乡市旺格中等学校旺格强中等学校

李晟听金乡陈朴信山丘陵教导

Wu Chunying Jinxiang三小汤黎明金乡四小萧云居

洪东坡深山中等学校吴春中中等学校

澄海市林家家初等学校陈宗

陈颖红,蒲城约束,方晓魂,高珊,高中和高中

4。城市优良提出家(嘉奖1000元/人),圣餐仪式10人)

陈云东县提出局小勇县提出局吕K

Chen Qingsong Longgang七中等学校Chen Zhirong Yishan小教导长

唐乾金乡第二的中强黄檀教导陈祖端

张淑惠县试验1

5。城市园人奖(嘉奖1000元/人),圣餐仪式9人)

朱宝意文汇中等学校陈春艳皂溪初等学校Yang Kon

李  燕 县事业中专   余水清 龙港镇园林学前班 周功阳 宜山一中

东文万里王晨彭胜杰初等学校

七、学说赛跑嘉奖(嘉奖归纳见子项,圣餐仪式95人)

注:候选人提拔会堂课,一堂课,一堂课,最好的课,基金;省级一级一课将赋予两个PRI。

1。取得3000元/人名单(8人)

钟芳熠两龙港市中等事业教导体育提出

Zhang Yuanyuan Longgang两所中等事业教导仿照班茶

张爱西岭西中等学校中初等学校体育学说

陈伟伟龙港乾隆教导初等学校体育课

萧昌金,凌溪中等学校,政坛高品质头等奖

初中知识茶学说具有艺术性的评价头等奖

Cai Yaozhi Yishan高小夜班会品质班头等奖

鹿城桥池溪中等学校班会初级班

2。取得2500元/人名单(7人)

林宝蓉,苍南中等学校,一师,一班,一优C

黄晓燕,苍南中等学校,一师,一班,一优

洪辉晖,苍南中等学校,一师,一班,一优C

陈付娜,苍南中等学校,一师,一班,一优

倪芳华,龙港乾隆学区,一师一优

李艳姿,Ling Xi,一个人小师,一个人教员,一个人优良的航线,EXC

陈欣昕,龙港六中产阶级,一个人师,一个人优良的航线,

三。取得1500元/人名单(13人)

杨雪明,苍南省中等学校,一名教员,一名优良先生

李琳林,龙港乾隆教导,省级优良班

郑丽君是龙港省的一名小教员,他给了一个人晴朗的的C

Cao Mingmin Jinxiang第二的小省一级优良企业

金建帆,龙港高中,一名教员,一班,头等奖。

刘国平防波堤高中,一名教员,一班,头等奖。

Chen Ying PIU防波堤,高中,一个人教员,一个人缓缓地变化或发展,头等奖。

林岐防波堤高中,一名教员,一班,头等奖。

郑琦莉,龙港的一所初等学校,一个人教员,一个人班,一个人

李乒乒  龙港四小  市初等学校英语一师一优课头等奖

陈友荣  星海教导  市初中英语一师一优课头等奖

陈大雪,星海教导,初中算学,一位教员,上

陈莉莉,灵溪第二的中等学校,初中算学,一

4。取得1000元/人名单(40人)

东北松学前班计数教室评价头等奖

曾杰CO县县级学前班学说评价头等奖

黄楠南县官学前班学前班学说

洮江景县机关学前班学前班学说评价

石昌市苍南中等学校教员级任头等奖

Zhang Yuzhen Cangnan县中等学校级任头等奖

Chen Jingwen Longgang高中级任教员基本具有艺术性的候选人提拔会公关

Cai Xiansa Yishan高中县班教员底工头等奖

方伟获初等学校组头等奖

李丽丽看小县班教员的基本具有艺术性的大赛P

文月华防波堤初等学校县级级任基本具有艺术性的大赛

徐琦骏,Ling Xi,10年级,初中组头等奖

朱青庆,林西第三班第三产程教员

林宇崇,龙港乾隆教导,级任,底工赛跑

文婷婷县事业中等学校班会品质班

Chen Weizhi Yishan高小夜班班品质候选人提拔会堂课

Lin Huixiu Yishan初等学校班会品质班初级组F

Guo Fenghui Jinxiang初等学校县级班会优质班

吴晓玲防波堤初等学校班会品质班初级组FI

蔡小谭,两个县小班会品质一流初等学校

林杰县小郡政府所在地试验班品质缓缓地变化或发展评定P

方海霞玛站初等学校县级班会品质缓缓地变化或发展驴友

王琳林玛站初等学校县级班会品质缓缓地变化或发展驴友

Zeng Xiaochun Ma站,一个人孩子县,班会,品质班,AP

林西县四中蒋一法,HIG头等奖

Hou Suyun Jinxiang第二的届小夜班级任初级班

Luo Chengqian Jinxiang第三中县班会品质缓缓地变化或发展

林百青,范珊中等学校,少年班头等奖

董建杰玛站一县中等学校班会品质班

周晨辰龙港中等事业教导二事业教导

李立案山,一个人小城市,中初等学校器乐

刘艳军事业中等学校中职教员,

王宪衍事业中等学校中职教员

董翔竹县中等事业教导中等事业教导

李立防波堤高中信息技术教室学说

郭天美,Ling Xi,小城市初等学校多功能的科目二,县级班会品质缓缓地变化或发展头等奖

林锦居麻初等学校初等学校器乐走进教室

Zhou Suqin Cangnan中等学校算学教室学说评价T

黄伯格灵西两中等学校化学教室学说评价

李少磊,龙港高中,班会,品质班,二等奖,E

5。取得500元/人名单(27人)

翁一丹防波堤初等学校,多功能的乐谱学科,一

陈尚乔,凌西中等学校,一个人教员,一个人班,两个班,ET

黄晓融,龙港高中,一个人教员,一个人班,两个班,慢走

曾文斌,金乡四小城市一师,一级,二等奖,ET

周玲玲石浜教导,一个人教员,一个人班,两个班,慢走。

曾水志八草,小初等学校,一个人教员,一个人班,一个人CL

林代琼,Wang Li,两所初等学校,一个人教员,一个人班,TW

湖北黔桂初等学校、初等学校、初等学校、一位教员

朱清姿  试验三小  市初等学校英语一师一优课二等奖

黄彤李煜李,三所初等学校,体育,一

钟正英试验三初等学校算学,一名教员

陈丽君,Qian Ku初等学校,初等学校算学,一个人学说

徐春平马湛初等学校算学初等学校教员

高岳陶防波堤初等学校初等学校知识一师,论

林明培防波堤高中,化学,一个人教员,一个人班,

曾艳霞马湛中等学校,高中天文,一名教员,一名CLA

蒋兆翔马站,高中,天文,一师

傅  丽  星海教导  市初中语文一师一优课二等奖

郭贝贝  岱岭教导  市初中语文一师一优课二等奖

黄延延  灵溪十中  市初中英语一师一优课市二等奖

欧世乐  宜山一中  市初中英语一师一优课二等奖

林小霞  霞关中等学校  市初中英语一师一优课二等奖

陈春琴候选人提拔会中等学校算学一教员二班A

龙港试验中等学校,蔡伟春

孝昌市双平教导初中知识科一班

Lin Haibin dailing中等学校初中学科一级教员二级甲等

Lin Qingmiao Xinghai市初中知识分院一最适宜的二P

八、高考优良嘉奖(共103人)

1.高考前100名(嘉奖2000元/人),圣餐仪式98人)

Qian Ku高中: 黄 晨

苍南中等学校:

陈倩倩,洪东雨,郑明轩,李莱敏,周晓柳,Jin Min

缪天宇  张  楚  何贤辉  黄兆彤  吕心林  陈培昱  章圣伟

吕新裕  谢彬彬  庄和健  杨  阳  方介斌  赖罗蓉  吴姝瑶

林晓静,郑德轩,蒋小涵,吴登硕,刘晨辰,沈Y

林德铝  王  平  金  阳  吴玉松  张雅倩  陆宵颖  陈  旖

方文奉  宋子豪  胡婷婷  李  宇   林茜溦  缪正之  雷扬(阳)

陈龙杰,徐明可,陈璐轩,林闵岚,景国,Chen Shengnan Z

欧玉威  蔡雨杉  叶  宁  朱明坝  陈倩倩  陈海霞  卢  琦

苏保纯  王  君   卢  琨    翁光源  陈心怡  郑荧荧  项可诺

陈一萱  陈  选  杨智鹏  胡宏炜  杨思恒  郑  伟  徐志宏

龚德文  章笑影  杨  子  周德颖   黄潇涵  陈永妍  殷  月

吴付超  黄佳欣  黄佳梦  林福帅  吴庆铝  陈萱萱  李  铁

林周洋  李  想  林舒悦  陈庆旺  谢康妮  张丽媛  陈欣欣

陈宇、董思颖、Li Muzi和黄凯月

龙港中等学校:郑存通、李尚杰、朱树豪、吴高华和Kim Tong sai

树人中等学校:简的同甘共苦的伙伴

2。六所级别或职位较低的师范学院(嘉奖3000元/人),圣餐仪式5人)

陈欣昕,陈宇,董思颖,李木子黄开岳

九、十名优良先生 (嘉奖2000元/人),圣餐仪式10人)

黄  晨  钱库初级中等学校 高考状元(发高考优良嘉奖,在这一点上缺乏编码方式

陈骁是苍南中等学校勤勤恳恳的明星

唐一涵,苍南中等学校的多功能的之星

蔡林强  县事业中专   科学与技术创业之星

何明轩温州新生教导履行环保明星

陈海璐,凌西阳光足球之星

金佳悦,龙港第三位老实言而有信的明星

曹洋洋,Ju Xi中等学校,孝爱星

张洋龙刚两个团结友爱的年轻女明星

青年艺术教导青年歌手庄树静

十、十名老境教员(嘉奖2000元/人)),圣餐仪式12人)

王丽娇成材提出中心老校长

吴义贵  县提出局灵溪学区老公务员

陈静帼,枣溪初等学校老教员

龙港市第五中等学校老校长王颖华

陈佳杰,龙岗镇云岩教导老校长

尹雪夏学前班园长

梁玲玲,Yishan初等学校老校长

林钗蔡谦库老校长

唐旭言金镇第二的初等学校教员

陈少林防波堤初等学校教员

樊山镇第二的初等学校老教员朱道仁

林希法,南平初等学校老校长Xiaguan镇

十一、提出系统正中鹄的领士兵才(与学说相适应)

1。初级4人(嘉奖20000元/人),圣餐仪式4人)

林家县提出主任牧师是一名初级事业学童、苍南优良人才

Jin Jia传道苍南中等学校教员是初级职称、温州提出新人才

朱伟县事业中等学校教员均为初级职称。、温州提出新人才

江南中等学校初级校长李崇光、温州学说圈的皱摺

2。市级名师。、级任名师(嘉奖10000元/人),圣餐仪式10人)

方中科千科候选人提拔会中等学校教员,市教员。、新省级提出看台

Lin Ping County市城中初等学校辅助物教员、苍南青年优良人才

Wu Susu,Yishan初级中等学校初级教员、初级教员

陈蓉所,龙港乾隆教导教员,城市级任

许小岩县第三所试验初等学校教员

梁银洋县第三试验初等学校教员、市教、初级教员

Zheng Yiha Cangnan中等学校教员 城市名教员、初级教员

赖联群  灵溪镇候选人提拔会中等学校教员   市名级任、初级教员

梁世磊县第二的试验初等学校教员、市班、初级教员

陈端阳  龙港第五初等学校教员  城市名教员、初级教员